Карта сайта Закрыть
+7(3812)40-40-90
+7(913) 606-69-59
Menu

Недавно стало известно, что правительство хочет увеличить средний размер пенсионной выплаты до 8646 рублей, более того данный проект уже внесен на рассмотрение Государственной думы.

Подробнее

Данное увеличение планируется проводить в несколько этапов, которые должны быть проведены с первого дня 2016 года. По расчетам в январе должна вступить поправка, по которой работающим пенсионерам не будут индексировать страховые пенсионные и фиксированные выплаты. Стоит отметить, что в данную категорию пенсионеров входят граждане, которые находятся на работе или занимаются какой-либо деятельностью больше половины года.

В феврале планируется увеличить стоимость одного пенсионного коэффициента в среднем до восьмидесяти рублей. Также возможно увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии, а именно рассматривается вариант поднятия до четырех с половиной тысяч рублей. В среднем пенсия должна составить сумму около 12 600.

Сравнительно прибавка составит число большее от текущих данных на размер пяти сотен рублей. Стоит отметить, что для того чтобы совершить данное изменение правительству понадобится выделить из федерального бюджета свыше 215 миллиардов российский рублей.

В апреле по расчетам кабинета министров, вступившая индексация социальных пенсионных выплат поможет улучшить благосостояние практически четырех миллионов граждан пенсионного возраста. При этом отмечается, что в среднем ее сумма будет варьироваться в границах восьми с половиной тысяч рублей, а среднее увеличение составить размер 330 российских рублей. По их расчетам для того, чтобы повсеместно провести индексацию пенсий по государственному обеспечению, а также социальных в среднем требуется денежное вложение из федерального бюджета в размере двенадцати миллиардов рублей.

Также отмечается, что при благоприятных экономических условиях во второй половине года также может быть проведено увеличение фиксированных выплат и других видов пенсионных начислений.
Данный законопроект еще не вступил в свою правовую силу. Сейчас он находится на стадии обсуждения и внесения новых поправок. Остается только следить за дальнейшими новостями и быть в курсе нововведений.

Похожие статьи

Обратная связь
closeIcon

Спасибо!

Наш специалист свяжется с Вами в течении 12 часов.

Яндекс.Метрика